歡迎訪問中國電視藝術家協會!
金鷹獎
 

第二十七屆中國電視金鷹獎

來源:中國視協   

第27屆中國電視金鷹獎作品類獎項評選結果

 

一、電視劇獎

最佳電視劇(2部)

《焦裕祿》                 上海電影(集團)有限公司

《尋路》                    天津廣播電視臺

優秀電視劇(19部,以首字筆劃為序)

《大秦帝國之縱橫》          西安曲江大秦帝國影業投資有限公司

《毛澤東》              湖南和光傳媒有限責任公司

《父母愛情》              新麗傳媒股份有限公司

《長白山下我的家》         延邊廣播電視藝術家協會

《葉問》                    蘇州福納文化科技股份有限公司

《打狗棍》                  北京完美建信影視文化有限公司

《母親  母親》              安徽廣播電視臺

《壯士出川》              四川星空影視文化傳媒有限公司

《媽祖》                   中央電視臺電視劇頻道

《老有所依》               北京鑫寶源影視投資有限公司

《我們的法蘭西歲月》   幸福藍海影視文化集團股份有限公司

《我的土地我的家》          吉林省影視劇制作集團有限責任公司

《國家命運》              浙江華策影視股份有限公司

《趙氏孤兒案》             中國國際電視總公司

《原鄉》                  北京國立常升影視文化傳播有限公司

《聶榮臻》                  西部電影集團有限公司

《營盤鎮警事》              中國電視劇制作中心有限責任公司

《精忠岳飛》               東陽盟將威影視文化有限公司

《舞樂傳奇》               云南廣播電視臺

電視劇提名獎(42部,以首字筆劃為序)

《一代梟雄》                上海新文化傳媒集團股份有限公司

《大丈夫》                   新麗傳媒股份有限公司

《大法王寺之聰明小空空》       河南省電影電視家協會

《門第》                       安徽廣播電視臺

《丑角爸爸》                  河北電視臺

《五星紅旗迎風飄揚2》          長城影視股份有限公司

《天天有喜》                  拉風傳媒股份有限公司

《天涯明月刀》                 浙江華策影視股份有限公司

《心術》                     上海電影(集團)有限公司

《木府風云》                    海潤影視制作有限公司

《火線三兄弟》                 天津廣播電視臺

《火藍刀鋒》           中國人民解放軍海軍政治部電視藝術中心

《正午陽光》                  山西廣播電視臺

《先遣連》                  河北省電影電視劇創作中心

《全家福》                    浙江華策影視股份有限公司

《劉伯承元帥》                 八一電影制片廠

《向東是大海》                 寧波廣播影視藝術中心有限公司

《守望》                        河北亞神影視藝術有限公司

《闖關東前傳》                 黑龍江電視臺

《亂世佳人》                  安徽廣播電視臺

《我和我的傳奇奶奶》          吉林電視臺

《花木蘭傳奇》                  河南電影電視制作集團有限公司

《阿丕書記》                  第二炮兵政治部電視藝術中心

《陳云》                    上海廣播電視臺

《幸福一家親》                  吉林電視臺

《幸福在哪里》                  天津廣播電視臺

《知青》                        山東影視傳媒集團有限公司

《青果巷》                    江蘇亞細亞影視制作有限公司

《咱們結婚吧》                 湖南廣播電視臺

《戰火西北狼》                 四川星空影視文化傳媒有限公司

《戰火兵魂》                  四川星空影視文化傳媒有限公司

《美麗的契約》                 北京華錄百納影視股份有限公司

《家有喜婦》                  煙臺廣播電視臺

《熱血奇俠》                  山東天麥文化傳播有限公司

《愛的婦產科》                 湖南經視文化傳播有限公司

《愛情公寓4》                 上海高格影視制作有限公司

《特種兵之火鳳凰》 中國人民解放軍南京軍區政治部電視藝術中心

《滲透》                    北京電視臺

《麻辣女兵》                 湖南廣播電視臺

《溫州一家人》                浙江影視(集團)有限公司

《賴漢的幸福指數》           西安曲江丫丫影視文化股份有限公司

《辣媽正傳》                 新麗傳媒股份有限公司

二、電視劇創作單項獎

1、最佳編劇獎:

《長白山下我的家》編劇李汀

編劇提名獎:

《母親 母親》編劇趙冬苓

《火藍刀鋒》編劇馮驥

2、最佳導演獎:

趙寶剛  導演作品《老有所依》

劉江  導演作品《咱們結婚吧》

導演提名獎:

郭靖宇  導演作品《打狗棍》

3、最佳攝像獎:

《大秦帝國之縱橫》攝像張超英

攝像提名獎:

《壯士出川》攝像鄧紅超

《麻辣女兵》攝像石煜

4、最佳美術獎:

《趙氏孤兒案》美術劉勇奇

美術提名獎:

《舞樂傳奇》美術尹玉嬌

《全家福》美術徐連偉

 

 

三、電視文藝節目獎

最佳電視文藝節目(1部)

《最強大腦》  江蘇省廣播電視總臺

優秀電視文藝節目(8部,以首字筆劃為序)

《2013光榮綻放系列》                   中央電視臺音樂頻道

《2013年中央電視臺春節聯歡晚會》        中央電視臺

《2014上海新年倒計時外灘4D燈光秀》   上海廣播電視臺

《2014年北京電視臺春節聯歡晚會》        北京電視臺

《中國漢字聽寫大會》                    中央電視臺

《漢字英雄》                            河南電視臺

《爸爸去哪兒》                        湖南廣播電視臺衛視頻道

《愛我中華自治區第三屆少兒雙語口語大賽頒獎晚會》    

新疆電視臺

電視文藝節目提名獎(18部,以首字筆劃為序

《2012感動重慶十大人物頒獎典禮》     重慶廣播電視集團(總臺)

《2013中國紅歌會總決賽》               江西廣播電視臺

《2013打工春晚》                       陜西廣播電視臺

《2013年春節,藏歷新年電視聯歡晚會》  西藏電視臺

《2013金鐘獎中國音超》                深圳廣播電影電視集團

《2014軍營大拜年》                   中央電視臺軍事節目中心

《BTV2014環球春晚》                  北京電視臺

《大美龍江幸福年—2013年黑龍江電視臺春節聯歡晚會》   

黑龍江電視臺

《全能星戰》                          江蘇省廣播電視總臺

《媽媽咪呀》                          上海廣播電視臺

《朱哲琴•世界看見》       福建省廣播影視集團電視新聞綜合頻道

《百花迎春——中國文學藝術界2014春節大聯歡》   

中國文聯演藝中心

《我是歌手》                          湖南衛視

《國色天香》                          天津廣播電視臺

《幸福城市夢 家家快樂年—2014美麗之冠中國城市春晚》

太原廣播電視臺

《金蛇狂舞幸福年-2013年安徽衛視春節聯歡晚會》      

安徽廣播電視臺

《絕對有戲—南北群英會》                河北電視臺

《魅力四川——四川省2013新春聯歡晚會》 四川廣播電視臺

 

四、電視文藝創作單項獎

1、最佳文藝節目導演獎:

《全能星戰》導演黃斌

文藝節目導演提名獎:

《2014年北京電視臺春節聯歡晚會》導演孫仝

《2013光榮綻放系列》導演鄭濱生

2、最佳文藝節目攝像獎:

《朱哲琴·世界看見》攝像陳景峰

文藝節目攝像提名獎:

《爸爸去哪兒》攝像劉科

《2014軍營大拜年》攝像楊麗

3、最佳文藝節目美術獎:

《2014年上海新年倒計時4D燈光秀》美術李至良

文藝節目美術提名獎:

《2013年中央電視臺春節聯歡晚會》美術陳巖

《最強大腦》美術費家駿

 

五、電視紀錄片獎

最佳電視紀錄片(1部)

《苦難輝煌》                     中國人民解放軍電視宣傳中心

優秀電視紀錄片(14部,以首字筆劃為序)

《習仲勛》                          中央電視臺紀錄頻道

《千里進疆采棉記》                 中國農業電影電視中心

《大黃山》                          安徽廣播電視臺

《大魯藝》                          陜西廣播電視臺

《不能忘卻的偉大勝利》             南京廣播電視集團

《天府》                         四川廣播電視臺

《北京凹頭蟻》                      中央電視臺科教頻道

《曲山藝海》                     濟南廣播電視臺

《吾守爾大爺的冰》                 新疆電視臺

《青春一九三零》                 吉林電視臺

《變形計》                          湖南廣播電視臺衛視頻道

《指點江山--毛澤東詩詞故事》       江蘇省廣播電視總臺

《茶一片樹葉的故事》               中央電視臺紀錄頻道

《楚國八百年》                     湖北廣播電視臺

電視紀錄片提名獎(30部,以首字筆劃為序

《人民的藝術》                   北京電視臺

《中國有個敖魯古雅》               內蒙古廣播電視臺

《中國南極記憶》                   深圳廣播電影電視集團

《心得樂體驗》                     湖南廣播電視臺電視劇頻道

《日本化學戰》                     黑龍江電視臺

《樂活:93歲男模的廣州夢》       廣東南方電視臺

《龍城八敘》                       太原廣播電視臺

《成本華--一個被遺忘的抗日女兵》 安徽廣播電視臺

《百年學村中國夢》               廈門廣播電視集團

《羽翼之上》                     遼寧廣播電視臺

《我們的十藝節》                 山東廣播電視臺

《抗大抗大》             中國人民解放軍國防大學政治部宣傳部

《遠逝的僰人》                    四川宜賓廣播電視臺

《國仗--川軍抗戰實錄》           四川廣播電視臺

《國旗阿媽啦》                   河北亞神影視藝術有限公司

《姥姥》                         河南電視臺紀錄片工作室

《故鄉》                         新疆兵團廣播電視臺

《科學家》                       真實傳媒有限公司

《劇變50年》                    西藏電視臺

《海的琴》                       廣西電視臺

《熱愛紀錄片的人們》              中國教育電視臺

《瓷路》                         中央新影集團 

《蓮花橋》                       揚州廣播電視臺

《救助杜立特中隊》               浙江廣電集團教育科技頻道

《烽火一九三七--從日本檔案解密盧溝橋事變》

中央電視臺軍事節目中心

《臉》                           紹興廣播電視總臺

《廉政公署》                      中國視協新華社分會 

《櫻花的顏色》                      海南廣播電視臺旅游衛視

《蝴蝶之家》                      天津廣播電視臺

《贛風-婺源儺舞》                   江西廣播電視臺

 

六、電視紀錄片創作單項獎

1、最佳電視紀錄片撰稿獎:

《不能忘卻的偉大勝利》撰稿鄭東

電視紀錄片撰稿提名獎:

《熱愛紀錄片的人們》撰稿陳宏

《青春一九三零》撰稿佟晟嘉

2、最佳電視紀錄片編導獎:

《成本華--一個被遺忘的抗日女兵》編導郭巍

電視紀錄片編導提名獎:

《苦難輝煌》編導徐海鷹

《蝴蝶之家》編導尹暢

3、最佳電視紀錄片攝像獎:

《茶一片樹葉的故事》攝像王忠仁

電視紀錄片攝像提名獎:

《北京凹頭蟻》攝像葛松

《羽翼之上》攝像高國棟

 

七、電視動畫片獎

最佳電視動畫片(1部)

《新大頭兒子小頭爸爸》             央視動畫有限公司

優秀電視動畫片(3部,以首字筆劃為序)

《老子道德三百問》                 河北亞神影視藝術有限公司

《鄭成功》                        浙江中南卡通股份有限公司

《淮南子傳奇第二季》           淮南廣播電視傳媒產業發展中心

電視動畫片提名獎(6部,以首字筆劃為序)

《三毛旅行記》                    北京輝煌動畫公司

《山海傳奇》                      日照廣播電視臺(集團)

《中華美德少年》         江蘇省廣播電視總臺(集團)有限公司

《星系寶貝》                        成都恒風動漫制作有限公司

《神龍拯救隊之元氣星魂》            湖南金鷹卡通有限公司

《藏羚羊》               青海省開心動漫文化科技發展有限公司

 

 

八、電視公益廣告片獎

最佳電視公益廣告片(1部)   

《筷子篇》                       中央電視臺

優秀電視公益廣告片(3部,以首字筆劃為序)

《中國傳統節日民俗皮影篇》        北京電視臺

《關愛失智老人》                 中央電視臺

《關愛家人之<手機篇>》           貴州天馬傳媒有限公司

電視公益廣告片提名獎(8部,以首字筆劃為序)

《人為什么堅持》                 四川廣播電視臺

《中國共產黨在路上》          上海廣播電視臺

《幸福像花兒一樣》               湖南廣播電視臺經視頻道

《忠厚傳家遠,詩書繼世長》       山東廣播電視臺電視衛星頻道

《保護地球刻不容緩》          黑龍江電視臺

《逆光飛翔—系列公益宣傳片》  浙江廣播電視集團

《海豚公益廣告系列》             安徽廣播電視臺

《敦品勵學 成才圓夢——馬瑞強篇》  內蒙古電視臺總編室

 

第27屆中國電視金鷹獎作品類獎項評選結果

 

一、電視劇獎

最佳電視劇(2部)

《焦裕祿》                 上海電影(集團)有限公司

《尋路》                    天津廣播電視臺

優秀電視劇(19部,以首字筆劃為序)

《大秦帝國之縱橫》          西安曲江大秦帝國影業投資有限公司

《毛澤東》              湖南和光傳媒有限責任公司

《父母愛情》              新麗傳媒股份有限公司

《長白山下我的家》         延邊廣播電視藝術家協會

《葉問》                    蘇州福納文化科技股份有限公司

《打狗棍》                  北京完美建信影視文化有限公司

《母親  母親》              安徽廣播電視臺

《壯士出川》              四川星空影視文化傳媒有限公司

《媽祖》                   中央電視臺電視劇頻道

《老有所依》               北京鑫寶源影視投資有限公司

《我們的法蘭西歲月》   幸福藍海影視文化集團股份有限公司

《我的土地我的家》          吉林省影視劇制作集團有限責任公司

《國家命運》              浙江華策影視股份有限公司

《趙氏孤兒案》             中國國際電視總公司

《原鄉》                  北京國立常升影視文化傳播有限公司

《聶榮臻》                  西部電影集團有限公司

《營盤鎮警事》              中國電視劇制作中心有限責任公司

《精忠岳飛》               東陽盟將威影視文化有限公司

《舞樂傳奇》               云南廣播電視臺

電視劇提名獎(42部,以首字筆劃為序)

《一代梟雄》                上海新文化傳媒集團股份有限公司

《大丈夫》                   新麗傳媒股份有限公司

《大法王寺之聰明小空空》       河南省電影電視家協會

《門第》                       安徽廣播電視臺

《丑角爸爸》                  河北電視臺

《五星紅旗迎風飄揚2》          長城影視股份有限公司

《天天有喜》                  拉風傳媒股份有限公司

《天涯明月刀》                 浙江華策影視股份有限公司

《心術》                     上海電影(集團)有限公司

《木府風云》                    海潤影視制作有限公司

《火線三兄弟》                 天津廣播電視臺

《火藍刀鋒》           中國人民解放軍海軍政治部電視藝術中心

《正午陽光》                  山西廣播電視臺

《先遣連》                  河北省電影電視劇創作中心

《全家福》                    浙江華策影視股份有限公司

《劉伯承元帥》                 八一電影制片廠

《向東是大海》                 寧波廣播影視藝術中心有限公司

《守望》                        河北亞神影視藝術有限公司

《闖關東前傳》                 黑龍江電視臺

《亂世佳人》                  安徽廣播電視臺

《我和我的傳奇奶奶》          吉林電視臺

《花木蘭傳奇》                  河南電影電視制作集團有限公司

《阿丕書記》                  第二炮兵政治部電視藝術中心

《陳云》                    上海廣播電視臺

《幸福一家親》                  吉林電視臺

《幸福在哪里》                  天津廣播電視臺

《知青》                        山東影視傳媒集團有限公司

《青果巷》                    江蘇亞細亞影視制作有限公司

《咱們結婚吧》                 湖南廣播電視臺

《戰火西北狼》                 四川星空影視文化傳媒有限公司

《戰火兵魂》                  四川星空影視文化傳媒有限公司

《美麗的契約》                 北京華錄百納影視股份有限公司

《家有喜婦》                  煙臺廣播電視臺

《熱血奇俠》                  山東天麥文化傳播有限公司

《愛的婦產科》                 湖南經視文化傳播有限公司

《愛情公寓4》                 上海高格影視制作有限公司

《特種兵之火鳳凰》 中國人民解放軍南京軍區政治部電視藝術中心

《滲透》                    北京電視臺

《麻辣女兵》                 湖南廣播電視臺

《溫州一家人》                浙江影視(集團)有限公司

《賴漢的幸福指數》           西安曲江丫丫影視文化股份有限公司

《辣媽正傳》                 新麗傳媒股份有限公司

二、電視劇創作單項獎

1、最佳編劇獎:

《長白山下我的家》編劇李汀

編劇提名獎:

《母親 母親》編劇趙冬苓

《火藍刀鋒》編劇馮驥

2、最佳導演獎:

趙寶剛  導演作品《老有所依》

劉江  導演作品《咱們結婚吧》

導演提名獎:

郭靖宇  導演作品《打狗棍》

3、最佳攝像獎:

《大秦帝國之縱橫》攝像張超英

攝像提名獎:

《壯士出川》攝像鄧紅超

《麻辣女兵》攝像石煜

4、最佳美術獎:

《趙氏孤兒案》美術劉勇奇

美術提名獎:

《舞樂傳奇》美術尹玉嬌

《全家福》美術徐連偉

 

 

三、電視文藝節目獎

最佳電視文藝節目(1部)

《最強大腦》  江蘇省廣播電視總臺

優秀電視文藝節目(8部,以首字筆劃為序)

《2013光榮綻放系列》                   中央電視臺音樂頻道

《2013年中央電視臺春節聯歡晚會》        中央電視臺

《2014上海新年倒計時外灘4D燈光秀》   上海廣播電視臺

《2014年北京電視臺春節聯歡晚會》        北京電視臺

《中國漢字聽寫大會》                    中央電視臺

《漢字英雄》                            河南電視臺

《爸爸去哪兒》                        湖南廣播電視臺衛視頻道

《愛我中華自治區第三屆少兒雙語口語大賽頒獎晚會》    

新疆電視臺

電視文藝節目提名獎(18部,以首字筆劃為序

《2012感動重慶十大人物頒獎典禮》     重慶廣播電視集團(總臺)

《2013中國紅歌會總決賽》               江西廣播電視臺

《2013打工春晚》                       陜西廣播電視臺

《2013年春節,藏歷新年電視聯歡晚會》  西藏電視臺

《2013金鐘獎中國音超》                深圳廣播電影電視集團

《2014軍營大拜年》                   中央電視臺軍事節目中心

《BTV2014環球春晚》                  北京電視臺

《大美龍江幸福年—2013年黑龍江電視臺春節聯歡晚會》   

黑龍江電視臺

《全能星戰》                          江蘇省廣播電視總臺

《媽媽咪呀》                          上海廣播電視臺

《朱哲琴•世界看見》       福建省廣播影視集團電視新聞綜合頻道

《百花迎春——中國文學藝術界2014春節大聯歡》   

中國文聯演藝中心

《我是歌手》                          湖南衛視

《國色天香》                          天津廣播電視臺

《幸福城市夢 家家快樂年—2014美麗之冠中國城市春晚》

太原廣播電視臺

《金蛇狂舞幸福年-2013年安徽衛視春節聯歡晚會》      

安徽廣播電視臺

《絕對有戲—南北群英會》                河北電視臺

《魅力四川——四川省2013新春聯歡晚會》 四川廣播電視臺

 

四、電視文藝創作單項獎

1、最佳文藝節目導演獎:

《全能星戰》導演黃斌

文藝節目導演提名獎:

《2014年北京電視臺春節聯歡晚會》導演孫仝

《2013光榮綻放系列》導演鄭濱生

2、最佳文藝節目攝像獎:

《朱哲琴·世界看見》攝像陳景峰

文藝節目攝像提名獎:

《爸爸去哪兒》攝像劉科

《2014軍營大拜年》攝像楊麗

3、最佳文藝節目美術獎:

《2014年上海新年倒計時4D燈光秀》美術李至良

文藝節目美術提名獎:

《2013年中央電視臺春節聯歡晚會》美術陳巖

《最強大腦》美術費家駿

 

五、電視紀錄片獎

最佳電視紀錄片(1部)

《苦難輝煌》                     中國人民解放軍電視宣傳中心

優秀電視紀錄片(14部,以首字筆劃為序)

《習仲勛》                          中央電視臺紀錄頻道

《千里進疆采棉記》                 中國農業電影電視中心

《大黃山》                          安徽廣播電視臺

《大魯藝》                          陜西廣播電視臺

《不能忘卻的偉大勝利》             南京廣播電視集團

《天府》                         四川廣播電視臺

《北京凹頭蟻》                      中央電視臺科教頻道

《曲山藝海》                     濟南廣播電視臺

《吾守爾大爺的冰》                 新疆電視臺

《青春一九三零》                 吉林電視臺

《變形計》                          湖南廣播電視臺衛視頻道

《指點江山--毛澤東詩詞故事》       江蘇省廣播電視總臺

《茶一片樹葉的故事》               中央電視臺紀錄頻道

《楚國八百年》                     湖北廣播電視臺

電視紀錄片提名獎(30部,以首字筆劃為序

《人民的藝術》                   北京電視臺

《中國有個敖魯古雅》               內蒙古廣播電視臺

《中國南極記憶》                   深圳廣播電影電視集團

《心得樂體驗》                     湖南廣播電視臺電視劇頻道

《日本化學戰》                     黑龍江電視臺

《樂活:93歲男模的廣州夢》       廣東南方電視臺

《龍城八敘》                       太原廣播電視臺

《成本華--一個被遺忘的抗日女兵》 安徽廣播電視臺

《百年學村中國夢》               廈門廣播電視集團

《羽翼之上》                     遼寧廣播電視臺

《我們的十藝節》                 山東廣播電視臺

《抗大抗大》             中國人民解放軍國防大學政治部宣傳部

《遠逝的僰人》                    四川宜賓廣播電視臺

《國仗--川軍抗戰實錄》           四川廣播電視臺

《國旗阿媽啦》                   河北亞神影視藝術有限公司

《姥姥》                         河南電視臺紀錄片工作室

《故鄉》                         新疆兵團廣播電視臺

《科學家》                       真實傳媒有限公司

《劇變50年》                    西藏電視臺

《海的琴》                       廣西電視臺

《熱愛紀錄片的人們》              中國教育電視臺

《瓷路》                         中央新影集團 

《蓮花橋》                       揚州廣播電視臺

《救助杜立特中隊》               浙江廣電集團教育科技頻道

《烽火一九三七--從日本檔案解密盧溝橋事變》

中央電視臺軍事節目中心

《臉》                           紹興廣播電視總臺

《廉政公署》                      中國視協新華社分會 

《櫻花的顏色》                      海南廣播電視臺旅游衛視

《蝴蝶之家》                      天津廣播電視臺

《贛風-婺源儺舞》                   江西廣播電視臺

 

六、電視紀錄片創作單項獎

1、最佳電視紀錄片撰稿獎:

《不能忘卻的偉大勝利》撰稿鄭東

電視紀錄片撰稿提名獎:

《熱愛紀錄片的人們》撰稿陳宏

《青春一九三零》撰稿佟晟嘉

2、最佳電視紀錄片編導獎:

《成本華--一個被遺忘的抗日女兵》編導郭巍

電視紀錄片編導提名獎:

《苦難輝煌》編導徐海鷹

《蝴蝶之家》編導尹暢

3、最佳電視紀錄片攝像獎:

《茶一片樹葉的故事》攝像王忠仁

電視紀錄片攝像提名獎:

《北京凹頭蟻》攝像葛松

《羽翼之上》攝像高國棟

 

七、電視動畫片獎

最佳電視動畫片(1部)

《新大頭兒子小頭爸爸》             央視動畫有限公司

優秀電視動畫片(3部,以首字筆劃為序)

《老子道德三百問》                 河北亞神影視藝術有限公司

《鄭成功》                        浙江中南卡通股份有限公司

《淮南子傳奇第二季》           淮南廣播電視傳媒產業發展中心

電視動畫片提名獎(6部,以首字筆劃為序)

《三毛旅行記》                    北京輝煌動畫公司

《山海傳奇》                      日照廣播電視臺(集團)

《中華美德少年》         江蘇省廣播電視總臺(集團)有限公司

《星系寶貝》                        成都恒風動漫制作有限公司

《神龍拯救隊之元氣星魂》            湖南金鷹卡通有限公司

《藏羚羊》               青海省開心動漫文化科技發展有限公司

 

 

八、電視公益廣告片獎

最佳電視公益廣告片(1部)   

《筷子篇》                       中央電視臺

優秀電視公益廣告片(3部,以首字筆劃為序)

《中國傳統節日民俗皮影篇》        北京電視臺

《關愛失智老人》                 中央電視臺

《關愛家人之<手機篇>》           貴州天馬傳媒有限公司

電視公益廣告片提名獎(8部,以首字筆劃為序)

《人為什么堅持》                 四川廣播電視臺

《中國共產黨在路上》          上海廣播電視臺

《幸福像花兒一樣》               湖南廣播電視臺經視頻道

《忠厚傳家遠,詩書繼世長》       山東廣播電視臺電視衛星頻道

《保護地球刻不容緩》          黑龍江電視臺

《逆光飛翔—系列公益宣傳片》  浙江廣播電視集團

《海豚公益廣告系列》             安徽廣播電視臺

《敦品勵學 成才圓夢——馬瑞強篇》  內蒙古電視臺總編室

 

送歡樂下基層
  • 中國文聯、中國視協送歡樂下基層走進福建
  • 中國文聯、中國視協“送歡樂下基層”慰問演出在保定舉辦
新媒體系列短片《絲路微紀錄》第二季全球首發上線
4月22日,五洲傳播中心與國家信息中心在京舉辦了《絲路微紀錄》(第二季..
總局召開全國廣播電視創新創優工作座談會?全面部署廣播電視系統慶祝新中國成立70周年宣傳工作
4月15日,全國廣播電視創新創優工作座談會在上海召開,中宣部副部長、國..
電視劇《大浦東》研討會在京召開
12月26日,由中共上海市委宣傳部主辦的“慶祝改革開放40周年”..
第九屆新農村電視藝術節征集作品通知
下載:第九屆新農村電視藝術節征集作品通知下載:第九屆新農村電視藝術節..
黑龍江視協開展“到人民中去”為人民放歌志愿服務日活動
2017年5月23日,黑龍江省電視藝術家協會紀念延安文藝座談會七十五周年暨..
第五屆亞洲微電影藝術節征集作品通知
附:第五屆亞洲微電影藝術節征集作品通知附:亞洲微電影藝術節參評登記表
 
 
快乐彩玩法技巧